Ночная жизнь Хургады. В поисках эмоций и впечатлений

Знойные арабские ночи полны волшебства. Жизнь бьет ключом и готова подарить гостям развлечения на любой вкус. Куда же пойти в Хургаде в поисках ярких эмоций и впечатлений?

Танцуют все!

Музыкальные пати El Sakia — место встреч молодежи. Еще одна дискотека — Calipso. Раз в неделю тут проводят оригинальные тематические вечера и программы с участием знаменитых диджеев. Ужиная в китайском ресторанчике на 2 этаже, можно сквозь пол из стекла любоваться танцполом. К услугам посетителей кафе-шоп, где царит ароматный дым кальяна.

Экзотичной дискотекой Хургады является Kalabush (в переводе “тюрьма”). Ее дизайн выполнен в тюремном стиле. Одежда персонала, декор стен и даже музыкальные вставки призваны подчеркивать необычную тематику заведения. С целью потанцевать можно посетить и другие знаменитые места («Havana-club» или «Ministry of Sound»).

Рестораны и бары

Входя в ресторан «1001 ночь», попадаешь в атмосферу сказки. У входа расположен дворец фараона в миниатюре. Здесь несут свою вахту стражники с верблюдами. Под мостом прячутся крокодилы. Гостей встречают танцем живота, а под потолком зала парит Алладин на ковре-самолете.

«Felfela» — это потрясающие виды с террас на морские просторы, ведь ресторан расположился прямо на берегу. Здесь подают мясные закуски, а фирменное блюдо — фаршированные голуби.

Хочется попробовать что-то традиционное? Обязательно прочитайте статью о египетской кухне.

Кстати, в отеле «Sindbad» есть русский ресторан «Маруся», где соскучившиеся по дому туристы могут отведать национальные блюда своей родины.

Особенные развлечения

«Танцующие фонтаны» — динамичное цветомузыкальное шоу отеля «Golden 5».

«Love Boat» — корабль любви. Он уходит в плавание по субботам и средам. Мини-круиз между островами Египта — романтическая прогулка для двоих!

Куда еще сходить?

Есть в Хургаде боулинг-клуб и казино. Последнее распахивает двери в отеле «International». Ценителей экзотики приглашает «Шоу черных нубийцев» в «Oriental Camp».

Любителям выпить пива под гитарные переборы понравится «The Pab» в отеле «Sonesta Beach».

Рассказать друзьям: