ТОП-3 аквапарков Хургады. Как выбрать?

Вопрос не из легких. Аквапарков здесь хоть отбавляй. Давайте определимся, на что обращать внимание и как выбрать аквапарк в Хургаде. При правильном подходе вас ждет сумасшедший день!

Спокойный отдых или жесткий экстрим?

Намечается семейная поездка, дети требуют развлечений, а вы хотите  загорать, беззаботно попивая коктейль на шезлонге? Или едете шумной компанией, чтобы пощекотать нервы экстремальными спусками?

Вот где-где, а в Хургаде так уж точно можно создать себе отдых по нужным запросам.   

Три самых посещаемых аквапарка Хургады

Джангл-парк — экстрим для молодежи...

«Джангл» действует при 4* отеле «Albatros Jungle Aquapark». Считается одним из самых новых аквапарков Хургады и является лидером по количеству водных горок. Здесь их целых 36! 22 для взрослых и 14 для детей.

Территория декорирована в стиле «Голубой рай» со всей присущей ему атрибутикой и колоритом. Блестящие под ярким южным солнышком бассейны, искусственное озеро с аттракционами, ниспадающие со скал водопады… Вода в бассейнах подогревается круглый год.

Стоимость билета:

45$ — включает еду и напитки;

35$ — включает 1 блюдо и 1 напиток;

3$ — аренда камеры хранения.

Титаник — уютный уголок для спокойного отдыха

“Титаник” находится на территории одноименного отеля и может похвастаться небольшой, но очень зеленой территорией. Гости могут выбирать любой из 20 водных аттракционов.

Вода подогревается зимой и только в детских бассейнах. Минусом аквапарка посетители находят то, что воду сильно хлорируют, из-за чего душ приходится принимать чаще обычного.

Изюминка аквапарка — огромный аквариум, в котором собраны почти все виды рыб красного моря. Находится он близ отеля «Three Corners Village». Посетить его можно бесплатно.

Стоимость билета:

Для взрослого — 35$;

Для ребенка 6-12 лет — 25$;

Аренда камеры хранения — 10 фунтов.

В стоимость не включены еда и напитки.

Синдбад — идеальный вариант для отдыха с детьми

Самый маленький аквапарк Хургады, но не менее популярный.  Ассортимент развлечений состоит из 10 аттракционов, включающих 7 горок, бассейн с искусственным пляжем, мини-горки и вынесенную за пределы взрослой зоны детскую площадку. В центре — бассейн с двумя вышками и разными вариантами спусков.

Синдбад работает по схеме «all inclusive».

Стоимость билета:

Цена — 25$.

В стоимость билета входят аренда полотенец, питье и еда в ресторанах и барах аквапарка, услуги аниматоров.

Не забывайте о палящем солнце, обязательно запаситесь кремами и головными уборами. Желаем ярких эмоций!

Рассказать друзьям: